002  5 сентября 2020 года, в день празднования всех святых земли Херсонской, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении митрополита Уманского и Звенигородского Пантелеимона и епископа Бышевского Кирилла, а также духовенства Херсонской епархии и гостей в священном сане, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона.

 

 
По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Иоанна, игумен Покровского мужского монастыря архимандрит Иаков, сослужил в канун праздника Всенощное бдение и Божественную литургию по случаю торжества.

001 001 001 001 001
 

 

 

 

 

 

 

 

 За богослужением возносились сугубые молитвы о прекращении пагубной эпидемии и выздоровлении всех заболевший, а также о врачах несущих свою миссию в это непростое время. Завершились торжества крестным ходом, после которого Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал собравшимся брать пример с жизни святых угодников земли Херсонской. 
 Уже восьмой год доброй традицией нашей епархии стало молитвенное почитание святых земли Херсонской, которые в разные годы и в разном звании просияли в Херсонском крае, и которые своей праведной жизнью, благочестием, трудами и подвигами прославили Бога и Его Святую Церковь.