Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа 29 августа 2012 года наместник Музыковского Покровского мужского монастыря архимандрит Иаков (Болинский) сослужил архиепископу Херсонскому и Таврическому Иоанну Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное.

 

29 августа 2012 года, в день празднования Нерукотворного Образа Христа Спасителя, наместник Музыковского Покровского мужского монастыря архимандрит Иаков (Болинский) сослужил архиепископу Херсонскому и Таврическому Иоанну Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное.

Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа

В этот день отмечалась вторая годовщина со дня освящения Благовещенского храма обители и возрождения в ней монашеской жизни.

В конце богослужения отец наместник пожелал игуменье Анастасии с сестрами всесильной Божией помощи на нелёгком монашеском поприще.

По материалам сайта Православная Херсонщина