День Святого Духа 4 июня 2012 года, в день Святого Духа, наместник Музыковского Покровского мужского монастыря принял участие в праздничном богослужении по случаю престольного праздника Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона.

4 июня 2012 года, в день Святого Духа, наместник Музыковского Покровского мужского монастыря принял участие в праздничном богослужении по случаю престольного праздника Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона.

День Святого Духа День Святого Духа День Святого Духа День Святого Духа

Торжества храмового праздника возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении епископа Джанкойского и Роздольненского Алипия, епископа Новокаховского и Генического Филарета и многочисленного духовенства Херсонской епархии. В этот день, по традиции, перед началом Божественной литургии состоялась встреча чтимой иконы Божией Матери, именуемой "Касперовская", прибывшей из г. Одессы. Святыня пребудет в соборе до 6 июня.

По завершении Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг собора с иконой Пресвятой Богородицы "Касперовская". Праздник завершился уставным многолетием.

Фото: "Православная Херсонщина"